Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

пятница, 10 апреля 2020 г.

Не ZOOMom единым...

нарноУважаемые коллеги!
Учителя делятся разным опытом и предлагаю помощь друг другу. 
1. Светлана Сергеевна Лапина - учитель информатики СОШ № 8 г. Волхов использует для онлайн встреч не только ZOOM, но и  Discord (помимо всего прочего). 
Интересное предложение: если есть интерес на практике посмотреть возможности этой платформы, Светлана Сергеевна готова организовать встречу в Discord, пригласив всех "любопытных". Пишите в комментариях.
При сравнении возможностей платформ, есть преимущества у каждой. Например, приглашать в Discord ребят можно только с 13 лет, но при этом нет ограничений на время трансляции. Светлана Сергеевна пишет" " ...и ещё важно, что дети очень хорошо знают эту программу, так эта программа изначально для геймеров. В ней возможно видео детей и педагогов, есть голосовое общение и много других функций. Занимаюсь с 9-11 классами. Прошла регистрацию, создала серверы по классам, через ссылку пригласила ребят (отправила ссылку в беседы классов), ребята подключаются в заранее оговоренное время и мы работаем. Возможности: показывать и листать презентацию, включить демонстрацию своего экрана и включать любую рабочую программу, можно использовать графический планшет. Эфир может вести как учитель, так и сами ученики, что удобно для опроса и оценивания. Нет ограничения по времени (не оборвется конференция на середине задачи). Мне это  особенно помогает при подготовке детей к ОГЭ и ЕГЭ".
 Официальная информация от разработчика.  (ограничение по количеству участников - 50 человек).

2. Паньгина Нина Николаевна использует тоже две платформы для  общения онлайн: снова ZOOM и MyOwnConference. И тоже оценила в сравнении каждую. Например, в ZOOM ребята сами могут "подавать голос", что иногда мешает, а в "вебинарной среде" роли распределяет только ведущий. 
Обе платформы коллеги используют бесплатно.

Если у Вас есть свой интересный опыт, которым Вы готовы поделиться, пишите. 
Готовы устроить очные встречи в заранее согласованное время для обмена опытом и знакомства с новыми средами. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий