Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

воскресенье, 12 апреля 2020 г.

Лайфхаки (ZOOM)

Уважаемые коллеги!
Zoom имеет много интересных возможностей, не лежащих на поверхности. К тому же,  несколько обновился в связи с информацией о проблемах с безопасностью. Обо всем этом коротко, четко и просто рассказывает Вова Ломов и "Теплицы социальных технологий"Плейлист на Youtube по этому поводу. Скринкасты по 4-6 минут очень динамичные и содержательные. Рекомендую посмотреть все выпуски,а особенно выпуски 3 (нюансы организации общения) и 4 (безопасность).



Я случайно вышла на сайт "Теплицы социальных технологий", анализируя возможности Google Класс (о чем напишу в следующем сообщении), и обязательно возьму его себе на заметку.
Говоря о сервисах общения онлайн, отмечу, что конкретный выбор инструментария да и вообще необходимости использования такого формата общения зависит от очень многих особенностей конкретной школы, класса и непосредственно участников этих встреч, поэтому интересно познакомиться с разными вариантами и их обоснованием. Например, Лицей №3 г.Гатчина уже много лет использует Google Apps (Suite) - комплексный набор облачных сервисов Google,  и успешно используют Google Meet. Полагаю, что у любого упомянутого  учителями видео-сервиса достаточно функционала для обеспечения школьной практики, если вникнуть в нюансы.
Интересно, использует ли кто-нибудь в школах комплексные решения Microsoft?

1 комментарий: