Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

вторник, 14 апреля 2020 г.

Материалы для сборки уроков ДО (7-9 кл.)

Уважаемые коллеги!
Поскольку на прошлой неделе сильно подвисала РЭШ и многие другие ресурсы, то и рекомендации по использованию РЭШ как пошаговой поддержки курса Босовой Л.Л. оказались не совсем актуальны. Но все обязательно войдет в колею.
Чаще всего, учителя компонуют уроки из материалов разных образовательных ресурсов. 
Наталья Николаевна Павлова, методист нашей кафедры, сделала "конструкты" уроков, скомпоновав "теоретическое вступление по Босовой Л.Л." с подборкой видео и тестов по каждой теме 7-го, 8-го и 9 классов. Надеемся, что это поможет Вам  при подготовке к урокам. 
С одной стороны, естественно, используемый список ресурсов может быть существенно расширен и изменен в соответствии с Вашим конкретным опытом.С другой стороны, несколько избыточный текст может пригодиться Вам при составлении конкретных инструкций и рекомендаций к уроку для учеников, а иногда и родителей.
Хотелось бы обратить внимание, что инструктивный блок, пусть и очень краткий, необходим для обеспечения успешного обучения в формате ДО: что именно на сделать, в каком объеме, к какому сроку, на что обратить особое внимание.
Огромное спасибо Наталье Николаевне!
Уважаемые коллеги, если материал какого-то сообщения был Вам полезен, найдите, пожалуйста, минутку, чтобы оставить пару слов отклика в комментариях - это та самая обратная связь, которая очень важна при дистанционном общении.

4 комментария:

  1. Спасибо большое за материалы! Очень пригодилось

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю за материалы! Начинающим учителям тоже очень полезно!

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо! Очень полезные и интересные материалы

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое за полезные ссылки, они в данный период очень выручают!

    ОтветитьУдалить