Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

суббота, 25 апреля 2020 г.

Насыщенный арсенал учителя информатики

Уважаемые коллеги!
Завершилась ещё одна неделя дистанционки. У кого-то открылось второе дыхание, а у кого-то появилось ощущение, что что-то следует изменить, чтоб выжить :) Предлагаем добавить в обучение больше игровых моментов, которые, возможно, несколько снимут напряжение. Как это делает Ягодова Ольга Васильевна из Алеховщинской школы - смотрите в видео, которое она записала специально для нас. Спасибо!

Ссылка на видео.
Обратите внимание на "Алгоритмику" и "HTML Академию", а также сервис Learnis для создания квестов и H5P. Если Вы тоже используете эти сервисы,поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Но самая главная идея, которая звучит в представлении опыта Ольги Васильевны, это использование педагогической технологии "перевернутый урок", когда задание на опережение дается в интересном формате, что помогает мотивировать ребят к его изучению. Кстати, давно известный всем LearningApps вовсе не теряет своей актуальности.
Пожалуй, отдельное сообщение можно посвятить квестам. Как Вы думаете?

1 комментарий:

  1. Не перестаю восхищаться нашими учителями! "Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!" Всё очень интересно. Было бы здорово, если бы коллеги поделились своим опытом создания квестов.
    А Ольге Васильевне ещё раз огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить