Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

среда, 15 апреля 2020 г.

Как внести разнообразие?

Уважаемые коллеги!
Вы уже входите "в колею",  появилась определенная шаблонность в построении уроков. И это позволяет немного перевести дух. И даже добавить разнообразия, чтобы оживить интерес к предмету.
Предлагаю познакомиться с возможностями сервиса Genially на примерах из разных предметов. Нажимайте на интерактивные кнопки

Разработка учителя географии Бабакиной Л.И. (источник )

Ещё два примера из прекрасного дистанционного мастер-класса Львовой Натальи Владимировны "Создание интерактивных ресурсов с помощью сервиса Genial.ly".
Интерактивный плакат:

Дидактический блок как шаблон для наполнения материалами урока. Как пример, "Геометрическая прогрессия".


Как такое сделать?



Интернет-сервисы на уроке
Всем Удачи и Здоровья!

5 комментариев:

  1. Спасибо большое за очень полезную подборку ресурсов. Некоторые уже использую, например, платформу CORE. Очень помогает в организации работы самих учеников и проведения контроля уровня усвоения материала ими. Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Если интересно попробовать использовать платформу CORE пройдите по ссылке https://live.coreapp.ai/main и познакомьтесь с возможностями этого ресурса. В нем можно легко разработать урок с использованием видео урока, есть возможность вставить и текст и таблицу. Страницу можно сделать контрольной и разработать тест для проверки знаний. Приятно удивит вас возможность использования возможности ресурса LerningApps, где можно найти много различных готовых заданий по различным предметам. Возможно и вас эта платформа заинтересует!

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо за знакомство с интересным сервисом. Я в своей работе использую сервис https://h5p.org/ С помощью него тоже можно создать много интересного: и презентации, и викторины, и игры, интерактивное видео... Но этот сервис я тоже обязательно попробую в своей работе. Большое спасибо за материал.

    ОтветитьУдалить