Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

Практики

Уважаемые коллеги!
Здесь размещены ссылки на сценарии уроков по информатике с использованием ДОТ, которые были представлены на конкурс лучших практик ДО в марте-апреле 2020 года:
Это оригинальные вторские материалы.

1. Ландышева Ю.А., учитель информатики
 МОУ "Низинская ООШ", Ломоносовский район (СЦЕНАРИЙ)
Урок – путешествие «История письменности» для 5 класса включает в себя широкий спектр интерактивных заданий, созданных учителем на разных сервисах, но при этом организация работу продумана так, что ученикам не требуется проходить дополнительные регистрации. Указывая только свое имя они не только могут начать выполнять задание, но и включаются в рейтинговый список, который доступен учителю для подведения итогов.
Цель урока - организовать деятельность учащихся по систематизации и обобщению знаний по теме «История письменности», достигается за счет организации проектной работы и совместного обсуждения созданных учениками продуктов. При этом очень целесообразно сочетаются разные виды деятельности.
  1. Список нтерактивных заданий, разработанных учителем:
  2. Интерактивные задания https://onlinetestpad.com/hmze7eeq5bc62
  3.  Интерактивный кроссворд: https://onlinetestpad.com/f6qwkocs426js
  4. Интерактивная карта путешествия https://clck.ru/NVc5F
  5. Веб-квест «Выберись из комнаты путешественника» https://www.learnis.ru/193915/
  6. Презентация с общим доступом для выполнения практического задания: https://clck.ru/NWBtg
  7. Страница урока: http://teather-info-notebook.blogspot.com/p/blog-page_16.html
  8. Виртуальный класс образовательной платформы Учи.ру
  9. Физкультминутка: https://youtu.be/rSK2tlnNKgc 

2. Башмаков М.В., учитель информатики и педагог дополнительного образования 
МОУ «Гимназия №2» г. Тихвина

Дистанционное занятие по программированию «Создания проекта «Игра-Викторина» технологически построено на использовании сервиса  Trello, в которой очень удобно организовать совместную работу учеников. Взаимодействие на доске Trello устроено очень просто- по японской методологии канбан-досок. Вся необходимая информация собрана в одном месте. Есть возможность подключать дополнительные ресурсы (текстовые процессоры, электронные таблицы, презентации). В зависимости от роли каждый участник получает определенные права на работу с доской. Члены команды могут вести обсуждение прямо в карточке, что удобнее даже чем мессенджеры, так как важная информация не затеряется среди сотен сообщений, а будет прикреплена к конкретной задаче.



  

Комментариев нет:

Отправить комментарий