Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

среда, 11 апреля 2018 г.

11 апреля старт вебинаров РОИС-2018

Уважаемые коллеги!
Сегодня начинается серия вебинаров конференции РОИС-2018. (весь их список со ссылками для входа). Ежедневно (кроме выходных) с 11 по 18 апреля два вебинара - в 15 и 16-30.
Сегодня два первых вебинара:

15.00Менеджмент репозиториев кода в обучении информатике

https://events.webinar.ru/4539215/1003043
Государев Илья Борисович - доцент кафедры компьютерных технологий и электронного обучения РГПУ им. А. И. ГерценаРаспространение языков программирования приводит к необходимости упорядочивать создаваемый код. Современные обучающиеся живут и учатся в образовательной среде, частью которой являются веб и веб-репозитории кода, позволяющие хранить версии программ, сравнивать их между собой, публиковать в открытом доступе или сдавать на проверку учителю или руководителю проекта. Первое место среди систем организации версионирования и мониторинга кода занимает Git. На вебинаре мы рассмотрим, как выглядит версионирование, как выдавать и проверять задания с помощью репозиториев и как создать веб-портфолио на основе GitHub.
16.30Технология развития критического мышления (ТРМК) в педагогической деятельности современного учителя

https://events.webinar.ru/4539215/1008589.
Загашев Игорь Олегович - Проректор по учебной работе Российской Христианской Гуманитарной Академии, эксперт Комитета по образованию СПбНа вебинаре будут рассмотрены особенности ТРКМ, показана ее роль в современном информационном обществе, представлены приемы и стратегии данной технологии
 Первая тема - именно для информатиков, вторая - очень важна всем педагогам. Оба выступающих - ведущие специалисты в этих направлениях.
Просьба стать активными участниками вебинаров. 
Организаторы очень старались подобрать интересные, перспективные, актуальные темы выступлений, и будет неловко перед докладчиками, если список слушателей окажется "куцым". Если Вы можете присоединиться в период трансляции - сделайте это! Если такой возможности нет, вебинары должны быть доступны и в записи.
Обратите внимание, что есть возможность получить сертификаты за участие в серии вебинаров, выполнив простые условия: не менее 3-х вебинаров прослушать + заполнить анкету. Подробнее на сайте РОИС-2-18.

5 комментариев:

  1. Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а сертификат при выполнении условий, описанных выше, получить можно без дополнительных действий? Или необходимо сделать что-то ещё?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, можно. Только Ваши ФИО я не могу понять. И приношу извинения за задержку - была уверена, что ответила сразу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Макошина Нина Владимировна.

      Удалить
    2. Марина Александровна, так в итоге каким образом можно получить сертификат за участие, о котором речь в сообщении? Они в электронном или аналоговом варианте?

      Удалить