Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

суббота, 7 апреля 2018 г.

События апреля

Уважаемые коллеги!
Очень энергично наполняется календарь интересными и стоящими внимание событиями:
  1. DIGIGIRLZ  С 23 ПО 30 АПРЕЛЯ портал IT для молодежи (организаторы Часа кода) отмечает достижения женщин в сфере технологий и организует открытые встречи, мастер-классы, тренинги для девочек и девушек от 10 до 22 лет, на которых они смогут узнать о своих карьерных возможностях в IT-индустрии, подружиться с новыми технологиями и программированием, познакомиться с успешными представительницами мира IT и осознать для себя важность развития ИКТ-навыков для успеха в будущем. Отзывы участников прошлого года самые положительные...     Присоединяйтесь!  
  2.  COLLAB CHALLENGE Национальное общество технологий в образовании (проект Рыбаков фонда) в партнерстве с Московским городским педагогическим университетом (МГПУ) и АНО ЦРСИ "Проектория" проводят конкурс по визуальному программированию среди школьных команд на языке Scratch "Collab Challenge". Целями конкурса является создание условий для формирования навыков 21 века у российских школьников и развитие российского сообщества программистов на языке Scratch. Конкурс проводится в младшей (до 11 лет), средней (до 14 лет) и старшей (до 17 лет) возрастных категориях. Конкурс совместного визуального программирования на языке Scratch для школьных команд/
  3. Босова Людмила Леонидовна приглашает принять участие в  Международной научно- практической интернет-конференции «Актуальные проблемы методики обучения информатике в современной школе», которая будет проводиться с 24 по 26 апреля 2018 года. Подробнее.
  4. Ещё раз напоминаю про курс "по инструментам оцениванию" 5.4.12, который фактически требует единственного очного дня - 13 апреля. Остальные дни предполагают работу с материалами дистанционно.  Я благодарю тех, кто зарегистрировался на него (6 человек), но нам бы ещё хотя бы шесть для открытия группы. Уверена, что 13 апреля Лебедева М.Б. даст большое количество очень полезных материалов. Ждем!

2 комментария:

  1. По третьему пункту - по ссылке нет доступа, возможно, есть определённые ограничения?

    ОтветитьУдалить
  2. Постаралась исправить. Проверьте, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить