Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

четверг, 12 октября 2017 г.

Семинар 18 октября про конструирование и робототехнику для малышей

Уважаемые коллеги!
18 октября в ЛОИРО состоится семинар по теме «Формирование основ инженерного мышления у детей дошкольного и младшего школьного возраста» (7.7.28), на который приглашаются воспитатели детских садов, учителя начальной школы и педагоги дополнительного образования, заинтересованные познакомиться с опытом работы в этом направлении. Выступления будут ориентированы, прежде всего, на подходы к организации проектной деятельности с детьми этого возраста, на методику работы с конструкторами на примере Lego и Polydron. 

Своим опытом многолетней работы поделится Арсентьева Оксана Анатольевна, которая является организатором олимпиалы для малышей "Легомания" и практикующим педагогом в начальной школе и системе дополнительного образования. Она щедро делится своими методиками, программами, а также проведет практику с использованием конструкторов Лего.
Конструкторы  Polydron прекрасно развивают пространственное мышление и  получили высокую оценку даже у учителей старшей школы, хотя позиционируются как 5+.
Если у Вас есть конкретные вопросы, пишите, постараемся учесть их на семинаре.

Просим сообщить эту информацию коллегам, которые работают в начальной школе и интересуются вопросами робототехники и формирования инженерного мышления в целом.

P.S. Некоторые результаты семинара по робототехники от 11 октября размещены на странице "Программирование и робототехника"

2 комментария: