Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

понедельник, 2 октября 2017 г.

Конференция "по безопасности" 8 ноября

Уважаемые коллеги!
8 ноября 2017 года в соответствии с планом мероприятий Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области в ГАОУ ДПО ЛОИРО проводится конференция "Безопасность в сети Интернет".
Мероприятия конференции посвящены рассмотрению актуальных вопросов организации безопасной работы школьников в сети Интернет: создание безопасной образовательной цифровой среды ОО, расширение спектра использования Интернет-ресурсов и сервисов в практике педагога, применение мобильных устройств в образовательной деятельности, вовлеченность педагогов в сетевое взаимодействие с учащимися, обеспечение родительского контроля и других, ориентированных на вызовы современного цифрового общества.
В рамках конференции будут подведены итоги конкурса "Безопасность в сети Интернет", который проводится с целью представления достижений педагогического сообщества по популяризации среди обучающихся и их родителей правил безопасного поведения в сети Интернет.
Планируется издание сборника материалов конференции.
Материалы на конкурс и в сборник следует направлять на адрес кафедры математики, информатики и ИКТ - mathict@loiro.ru (для Горюновой М.А. и Нефедовой М.И.)

Подробная информация о конференции, конкурсе и сборнике размещается на целевом блоге “Безопасность в сети Интернет” (http://bezopasnostwinternet.blogspot.ru).
Приглашаем к сотрудничеству!
P.S. Мы знаем, что во всех МО ведется большая работа по этой тематике, и есть немало педагогических разработок, которые можно подать на конкурс или описать в публикации. Оба варианта добавляют баллы к аттестации :)  

Комментариев нет:

Отправить комментарий