Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

понедельник, 2 октября 2017 г.

Семинар "по робототехнике" 11 октября

Уважаемые коллеги!
11 октября в ЛОИРО состоится семинар "Образовательная робототехника и программирование в контексте предметной интеграции" (7.7.24 ) с участием Сергея Александровича Филиппова -  учителя и руководителя центра робототехники Президентского физико-математического лицея № 239 в Санкт-Петербурге, автора нескольких учебников по робототехнике для детей, тренера золотых медалистов WRO (всемирной робототехнической олимпиады)  и победителей многих других соревнований, разработчика онлайн и оффлайн курсов для детей ипедагогов, руководителя Всероссийского робототехнического лагеря и председателя попечительского совета фонда «Финист», поддерживающего детей, увлекающихся созданием роботов, и организующего соревнования Робофинист.
На основе богатейшего опыта разговор пойдет и о  пересечении робототехники с такими предметными областями как математика и  информатика, и  о TRIK Studio - бесплатной отечественной программной средой, позволяющей создавать графические программы для роботов Lego® Mindstorms® NXT 2.0, Lego® EV3, TRIK и исполнять эти программы прямо на компьютере, посылая команды роботу через Bluetooth или USB-интерфейс, а также генерировать  код на различных языках программирования и закачивать его для исполнения в робота.
Предусмотрена практика работы с  Lego® Mindstorms® EV3  на основе TRIK Studio.
Рекомендуется иметь при себе ноутбуки, на которую в рамках занятий и установим TRIK Studio для дальнейшей работы.
Семинар начнется в 11 часов, Филиппов С.А. проводит занятие с 12 до 16 часов.

5 комментариев:

  1. На семинар можно приехать без регистрации на курс?

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно! А про какую регистрацию Вы спрашиваете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина Александровна, добрый день! Очень хочется посетить семинар, но нет возможности приехать. Возможно ли организовать онлайн-трансляцию семинара для дальних регионов с получением предложенных Сергеем Александровичем материалов?
      С уважением, Епишкина Н.Н.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить