Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

вторник, 7 марта 2017 г.

Утверждено единое расписание ЕГЭ, ГВЭ и ОГЭ в 2017 году

Министерство юстиции России зарегистрировало приказы Министерства образования и науки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году, сообщает пресс-служба Минобрнауки России. 

В 2017 году экзамены пройдут в три этапа: досрочный (с 23 марта по 14 апреля), основной (с 29 мая по 1 июля) и дополнительный (сентябрьский). Досрочный и основной этапы начнутся с экзаменов по географии и информатике и ИКТ. 

«Выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября», - говорится в сообщении.

ОГЭ в 9-х классах также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 5 по 22 сентября. 

Также как и в 2016 году, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем предметам. 

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык. 
Источник: www.edu.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий