Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

четверг, 10 ноября 2016 г.

КОД-КЛАСС предлагает новые возможности

Уважаемые коллеги!
На семинаре 2 ноября, репортаж о котором ЗДЕСЬ, мы говорили о потенциале проекта   "Твой курс: ИТ для молодежи" и его инициативы "Код-Класс". 
"Код-Класс" готовит для вас и ваших учеников новые возможности и мероприятия в этом году, чтобы изучение информатики и программирования в ваших классах становилось еще интереснее!

Для педагогов-участников сообщества "Код-Класс", ведущих занятия по программированию, с 15 ноября стартуют бесплатные онлайн курсы-мастерские при поддержке приглашенных тьюторов.
  • Курс-мастерская: "Карандашное программирование в среде Pencil Code" (старт 15 ноября).
  • Курс-мастерская: "Образовательная схемотехника с Arduino для начинающих (или программирование Ардуино без конструктора Ардуино" (старт 17 ноября).
За две недели вы сможете освоить две удивительные, доступные для обучения детей программированию среды, повысить профессиональное мастерство и получить все необходимые методические материалы, ресурсы, чтобы составить собственные программы и планы занятий.

Занятия будут проходить в режиме дистанционного обучения при поддержке и обратной связи тьюторов. Вы сами планируете своё время на изучение материала и выполнение заданий в течение курса.

Педагоги, успешно завершившие курсы, получат электронные сертификаты, а их Код-Классы повысят свой рейтинг активности в нашем сообществе! По итогам курсов три самых успешных слушателя (по мнению тьюторов) будут поощрены приятными бонусами, а их итоговые работы будут опубликованы на сайте проекта.

Зарегистрироваться для участия в мастерских и узнать все подробности можно по этой ссылке.
  • Обратите внимание! Доступ к регистрации открыт педагогам - руководителям клубов, участникам инициативы "Код-Класс".
  • Если вы всё еще не являетесь участником инициативы,  включайтесь в наше дружное сообщество "Код-Класс" - сообщество талантливых педагогов, организующих и ведущих клубы программирования для школьников. Познакомиться с нашей инициативой и принять участие вы можете на данной странице.
  • Если вы уже организовали свой клуб и принимаете участие в инициативе "Код-Класс", просим вас обновить/отредактировать контактную информацию и информацию о клубе на своих страницах:
    • укажите, пожалуйста, в своей анкете регион, чтобы ваш клуб правильно отобразился на общей карте и вас могли найти и поддержать заинтересованные родители, партнеры и спонсоры.
    • укажите планируемый охват учащихся и расписание работы клуба;
    • не забывайте публиковать новости, отчеты о занятиях и событиях клуба.
Желаем вам успехов, приятного обучения и всего самого наилучшего!

Комментариев нет:

Отправить комментарий