Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

среда, 12 октября 2016 г.

Регистрация на «БОБЁР-2016»

Уважаемые коллеги! 
Я не раз рассказывала об этом конкурсе, поскольку и сама часто использую его материалы на занятиях с детьми и взрослыми. В 2016 году конкурс будет проходить с 13 по 17 ноября  по 6 уровням: 1-2, 3–4, 5–6, 7–8 и 9–10 и 11 классы. Конкурс «Бобёр» — единственный конкурс по информатике, признанный мировым сообществом в качестве единого для всех стран (http://bebras.org/).
Главная цель конкурса «Бобёр» состоит в том, чтобы способствовать росту интереса у школьников к информационно-компьютерным технологиям (ИКТ) с первых дней пребывания в школе. Конкурс мотивирует ребят более интенсивно и творчески использовать современные технологии в процессе обучения. Организаторы надеются, что конкурс «Бобёр» будет способствовать приобретению навыков, которые необходимы на рынке труда будущего.
Подробная информация о Конкурсе «Бобер» в России находится на сайте http://bebras.ru/. Там же выложены задачи конкурсов прошлых лет для подготовки. Конкурс будет проводиться в 57 странах (50 стран являются постоянными членами Ассоциации организаторов Конкурса, и 7 стран — кандидатами). 

2 комментария:

  1. Мы участвовали в этом конкурсе в прошлом году и будем в этом. Задачи интересные и необычные. Моим ученикам понравилось.

    ОтветитьУдалить
  2. В этом году обучающиеся попробовали выполнить пробные задания этого конкурса. Им очень понравилось: будут участвовать в этом году! Задания действительно интересные; требуют внимательности и умения логически рассуждать.

    ОтветитьУдалить