Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

вторник, 25 октября 2016 г.

Семинар по визуальному программированию

2 ноября в 10 часов в ЛОИРО состоится семинар с элементами мастер-класса по знакомству с такими увлекательными средами программирования, как Scratch, KODU и APP Inventor. Такие среды доступны любому педагогу, включая тех, кто не имеет никакого опыта программирования. Это первый семинар из серии мероприятий по теме образовательного программирования и роботехники. По робототехнике семинар запланирован на 15 ноября (уточняется). Предварительная программа мероприятия 2 ноября:

  • Обзор возможностей онлайн-сред программирования для учащихся 8-14 лет. (10-10:15)
  • Основы создания проектов в среде программирования Scratch (10:15 – 11:45)
  • Постигаем основы программирования и создаем 3D игры вместе с KODU (11:30 – 13:00)
  • Программирование мобильных приложений под OS ANDROID в среде MIT APP INVENTOR. (13:15 – 14:45)
  • Подведение итогов и планирование дальнейшего взаимодействия (14:45 – 15:00)

Приглашаем учителей и учеников, которых интересует эта тематика, посетить мероприятие и создать свои первые проекты. Заинтересованные и получившие начальные навыки ученики смогут помочь Вам в дальнейшей работе.
Вы можете установить эти среды на свои устройства и приехать с ними, если это будет более удобно для Вас. Информация обо всех средах есть, но несколько рассосредоточена пока на портале ХОР и блоге. Целевое сопровождение будем осуествлять ЗДЕСЬ.
Просьба тех, кто ещё не участвовал в анкетировании по этой теме, ответить на вопросы АНКЕТЫ.
Просьба к тем, кто собирается приехать, написать в комментариях к сообщению, сколько планируется участников. Это важно для понимания, сколько аудиторий следует подготовить. 

3 комментария:

  1. Добрый вечер! Из МОУ "СОШ № 1" г. Приозерска будут один преподаватель и два ученика.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень жаль, что не смогла приехать на семинар по программированию! Планирую побывать на семинаре по робототехнике, надеюсь получится)))

    ОтветитьУдалить