Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

четверг, 17 сентября 2015 г.

Конкурс "Бобёр"

Уважаемые коллеги!
Началась регистрация школьных организаторов и прием заявок от школ на участие в Международном Конкурсе по информатике «БОБЁР-2015» 
Конкурс будет проходить с 9 по 13 ноября 2015 года по 6 уровням: 1-2, 3–4, 5–6, 7–8 и 9–10 и 11 классы В 2015 году Конкурс будет проводиться в 45 странах (36 стран являются постоянными членами Ассоциации организаторов Конкурса, и 9 стран — кандидатами). Конкурс «Бобёр» — единственный конкурс по информатике, признанный мировым сообществом в качестве единого для всех стран (http://bebras.org/). 
В 2015 году в рамках Международной олимпиады по информатике (IOI-2015) проведены курсы для учителей информатики по организации Конкурса и его роли в поддержке и обновлении школьных курсов информатики. Подробная информация о Конкурсе «Бобер» в России находится на сайте http://bebras.ru/. Там же выложены задачи конкурсов прошлых лет для подготовки. Электронная почта конкурса «Бобёр»: org@bebras.ru. 
Организаторы Конкурса «Бобёр» в России: Инновационный институт продуктивного обучения РАО Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (ЛЭТИ): Факультет компьютерных технологий и информатики, Центр информатизации образования «КИО». (Источник )

Комментариев нет:

Отправить комментарий