Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

понедельник, 14 сентября 2015 г.

Сентябрьские семинары

Уважаемые коллеги!
Обращаю внимание на два ближайших семинара:
17 сентября - "Анализ ГИА-2015", на котором Павлова Наталья Николаевна представит "региональный" анализ ОГЭ и ЕГЭ этого года, включая разбор некоторых заданий. Гайсина Светлана Валерьевна расширит "региональный обзор" и остановится на разборе тем, вызвавших наибольшие затруднения у учащихся.
24 сентября - "Подготовка к аттестации", на который приглашаются те, кто собирается пройти экспертизу своей профессиональной деятельности в этом полугодии и хотел бы по этому поводу получить разъяснения. В целом, пока экспертное заключение не изменилось, т.е. критерии и показатели успешности профессиональной деятельности те же. Акцент в подготовке материалом смещается в сторону электронного портфолио, представленного на интернет-ресурсе педагога. Обсуждение изменений в контексте профстандарта педагога "набирают обороты", но конкретные изменения и сроки их внесения пока назвать невозможно. 
И несколько слов по поводу новых курсов, которых в расписании практически нет: вступившие в действие правила работы четко в соответствии с госзаданием, которое финансируется за счет бюджета, ставят жесткие "арифметические" рамки по количеству обучаемых и часов на мероприятия в рамках этого бюджета. Мы исчерпали свои нормативы и не может открывать новые бюджетные курсы в этом полугодии. Только семинары, которые и стоят в расписании. Во внебюджетных мероприятиях ограничений нет, и мы постепенно их тоже развиваем и готовы обсуждать ваши предложения в этом ключе. 
Пишите, спрашивайте, приезжайте... :)
Всем удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий