Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

четверг, 13 марта 2014 г.

Python !?!

Уважаемые коллеги!
Сегодня Виктор Иванович Глезденев, учитель информатики Лицея №8 г.Сосновый Бор, познакомил экспертов ЕГЭ с основами языка программирования Python, который становится все более популярным. Основные особенности и преимущества отражены в презентации.


Подробнее погрузиться в тему  Вам поможет КНИГА.
Удачи!

3 комментария:

  1. Некоторые положения устарели, например, в Python 3 нет функции xrange. Материалы по Питону к учебнику К.Ю. Полякова и Е.А. Еремина можно найти здесь: http://kpolyakov.spb.ru/school/probook/python.htm

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Константин Юрьевич! И за информацию, и за внимание! Вчера, встречаясь с экспертами, среди которых теперь и Паньгина Н.Н., снова добрым словом отметили Ваш учебник, по которому работают.

      Удалить
    2. Спасибо на добром слове! Мы стараемся. :-) Отправлено в типографию второе издание, там добавлен раздел про множества в Паскале и исправлены все известные нам опечатки и неточности. Полностью готовы материалы по С, С++, C# (на сайте), практически все (кроме презентаций) по Питону. Дальше будем загружать задачи из учебника на сайт http://informatics.mccme.ru/, чтобы обеспечить автоматическую проверку.

      Удалить