Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

пятница, 7 сентября 2012 г.

Конференция РОИС-2012

Уважаемые коллеги! 
10-11 октября в ЛОИРО планируется проведение Седьмой межрегиональной научно-практической конференции "Развитие региональной образовательной информационной среды", в рамках которой, как и в прошлом году, предполагается проведение секции для учителей информатики. Есть предварительная договоренность о выступлении К.Ю.Полякова (http://kpolyakov.narod.ru/) с темой "Программирование по-русски" и свободным обсуждением актуальных проблем (11 октября), а также  Ушакова Дениса Михайловича с темой "Единый государственный экзамен по информатике: прогнозы, ожидания и рекомендации по подготовке" (10 октября).
Записаться на секцию можно ЗДЕСЬ, указав, будете ли Вы выступать. Запись нужна для понимания численности присутствующих и заказа соответствующего помещения.
Сообщение должно четко отражать:

  1. какова цель выступления?
  2. какая проблема лежит в основе выбранной темы?
  3. чем ваш подход к ее решению отличается от других?
  4. на какие педагогические результаты "это работает"?
  5. чем и как могли бы поделиться с коллегами?
Тезисы выступления следует заранее разместить на сайте конференции. Выступающие получат сертификат участника РОИС-2012, что вносит существенный вклад в портфолио.
Краткая инструкция по размещению материалов на сайте РОИС есть в сообщении прошлого года.
Организаторы секции оставляют за собой право отклонить выступление после просмотра материала, если оно не соответствует тематике секции или недостаточно актуально и аргументированно.
Случайно встретила этот ролик в Интернете и не смогла удержаться, чтобы не поделиться им!
Спасибо авторам ролика и удачи на всех конференциях! :)

Удачи!

    2 комментария:

    1. Только что с сайта РОИС пришло письмо-программа. Правда там почему-то не указаны Ушаков и Поляков. Надеюсь они все таки будут.

      ОтветитьУдалить
    2. Обязательно будут! :) Завтра буду в Комитете и постараюсь согласовать информационное письмо.

      ОтветитьУдалить