Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

вторник, 20 сентября 2011 г.

РОИС-2011

Уважаемые коллеги! 
12-13 октября в ЛОИРО планируется проведение Шестой межрегиональной научно-практической конференции "Развитие региональной образовательной информационной среды", в программе которой намечен ряд секций. Педагоги, выступившие на секциях "Проблемы и перспективы использования ИКТ в школе в условиях внедрения новых ФГОС" и "Актуальные вопросы обучения информатике и ИКТ в современной школе" и предварительно разместившие тезисы выступления на сайте конференции, будут отмечены сертификатом участника РОИС-2011. Информацию о выступлении следует заранее внести в СПИСОК.
Краткая инструкция по размещению материалов на сайте РОИС:
  1. Пройдите регистрацию на сайте (ссылка "регистрация" справа вверху). Просьба в поле "имя" внести полностью ФИО, а в поле ОУ указать ещё и месторасположение, т.к., например, СОШ №1 в области много. 
  2.  Дождитесь открытия доступа на сайт, который осуществляется не автоматически, а "вручную" администратором сайта на основании регистрационной заявки.
  3. После открытия доступа Вы сможете войти на сайт с правами редактора, введя логин и пароль в соответствующие поля.
  4. Перейдите в раздел "Материалы", выберите рубрику "Материалы... РОИС-2011" и подрубрику с названием "вашей" секции.
  5. Воспользуйтесь командой "Добавить" слева вверху и внесите в информацию в соответствующие поля для названия тезисов и размещения основного текста.
  6. С правилами форматирования текста можно подробнее познакомиться здесь. В принципе, интерфейс интуитивно понятен, только ни в коем случае не оставляйте пробелы (красные строчки) перед началом текста!
  7. Если возникнут вопросы, пишите. 
"Для затравки" я разместила собственные материалы в каждой из секций :)
Удачи!

    2 комментария:

    1. Марина Александровна, спасибо за подробную инструкцию. Прочитала Ваши материалы, как и всегда очень интересно.
      Вопрос: может до конференции на сайте размещать только заявленные темы докладчиков? Выложенные заранее материалы могут снизить число реальных участников в октябре. Доклады конференции, размещенные на сайте до её официального открытия, сделают конференцию дистанционной.

      ОтветитьУдалить
    2. Татьяна Михайловна, спасибо за отклик. Можно и не размещать. Не думаю, что это снизит интерес, но может быть излишне трудным для воплощения, поскольку не так-то просто чётко и ёмко тезисно сформулировать тему и аккуратно разместить текст на портале. Т.е., мною предложен идеальный вариант, а Вы вполне логично предлагаете реальный :)

      ОтветитьУдалить