Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

четверг, 3 ноября 2022 г.

1 занятие по Python

 Уважаемые коллеги! Сегодня состоялось первое занятие Паньгиной Нины Николаевны по Python. ЗАПИСЬ .  На вебинаре были рассмотрены 3 крупных блока, которым соответствуют 3 размещенные ниже презентации.

Обращаем внимание, что в настоящее время есть много информационных ресурсов, которые ориентированы на обучение программированию на Python. На мой взгляд, выверенную пошаговую методику (именно методику!) изучения материала на разноуровневых заданиях можно брать как фундамент, и дополнять ее другими источниками, которые вам нравятся. 

Этот материал соответствует авторскому курсу "Методика преподавания программирования на языке Python", который размещен на сервере ДО ЛОИРО - http://ict.loiro.ru/course/view.php?id=467 , и также включает презентации. Получить доступ к курсу можно через самозапись или по кодовому слову "Питон". 

В курсе размещены практические работы, которые рекомендуется выполнить к следующей встрече с Паньгиной Н.Н., чтобы иметь возможность задать ей вопросы.

На занятии 10 ноября в 15 часов будут рассмотрены следующие темы курса в авторском изложении, а также представлен материал дополнительного курса "Математические основы алгоритмизации и программирования" для подготовки ребят к олимпиадам.

10 ноября в 15 часов  - "Основы Phyton" - часть 2, преподаватель - Паньгина Н.Н. -  http://b53705.vr.mirapolis.ru/mira/miravr/4916315390
17 ноября в 15 часов  - "Основы Phyton" - часть 3, преподаватель - Паньгина Н.Н. -  http://b53705.vr.mirapolis.ru/mira/miravr/2806294288

Комментариев нет:

Отправить комментарий