Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

понедельник, 23 декабря 2019 г.

Материалы БИНОМа по ОГЭ-2020 (и не только...)

Уважаемые коллеги! 
Интересные новости от издательства "БИНОМ. Лаборатория знаний": 
1. На странице авторской мастерской Людмилы Леонидовны Босовой опубликованы онлайн тесты для подготовки к ОГЭ-2020. Подробнее см. http://lbz.ru/metodist/authors/informatika/3/

2. Константин Юрьевич Поляков на своём сайте запустил генератор вариантов КИМ ОГЭ по образцу демо-варианта ОГЭ-2020 (см. http://kpolyakov.spb.ru/school/oge/generate.htm).
3. Прошла встреча московских учителей информатики с Людмилой Леонидовной Босовой и Дмитрием Игоревичем Павловым на тему "Технологии обучения программированию в курсе информатики".
Выступление Л.Л. Босовой
Видео https://youtu.be/FVRoUUQ5koUПрезентация (очень интересно!)
Выступление Д.И. Павлова
Видео https://youtu.be/l3SrR7sKWp8,  Презентация (основы программирования с KODU)

А также в издательстве "БИНОМ. Лаборатория знания" выпущены три пособия по информационной безопасности (четвёртое пособие - в печати):
  1. Цветкова М. С., Якушина Е.В. Правила безопасного Интернета, 2-4 класс,
  2. Цветкова М. С., Якушина Е.В. Безопасное поведение в сети Интернет, 5-6 класс,
  3. Цветкова М. С., Хлобыстова И. Ю.  Кибербезопасность, 7-9 класс,
  4. Цветкова М. С., Якушина Е.В., Голубчиков С.В., Новиков В.К., Семибратов А.М. Правовые основы информационной безопасности, 10-11 класс (готовится к изданию).
Подробнее см. http://lbz.ru/metodist/authors/ib/ (содержание пособий, доп. материалы для практических работ в открытом доступе).
Приобрести пособия можно в интернет-магазине https://my-shop.ru.

1 комментарий:

  1. В разговоре о технологиях обучения программированию почему-то нет даже упоминания про Пиктомир (https://piktomir.ru/), который активно развивает команда А.Г. Кушниренко. Причем сейчас в Сургуте проводится масштабный эксперимент по изучению алгоритмизации и основ программирования с детского сада.

    ОтветитьУдалить