Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

среда, 24 октября 2018 г.

Перспективные проекты ОГЭ

Полный переход основной школы на Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) планируется в 2019-2020 учебном году. В связи с этим Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) готовит модели контрольных измерительных материалов (КИМ), которые будут учитывать требования ФГОС.

Для общественно-профессионального обсуждения на сайте ФИПИ  опубликованы перспективные модели КИМ для государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов по 7 предметам: история, обществознание, география, биология, физика, химия, информатика. Все замечания и предложения принимаются на электронный адрес: fipi@fipi.ru до конца текущего года.

Одним из наиболее наглядных изменений в экзаменационных моделях стоит назвать компьютеризацию процедуры ОГЭ по информатике. Впервые в экзаменационные

материалы по географии включена работа с реальными информационными сообщениями СМИ. Это позволит оценить общую географическую грамотность выпускников.

Полная запись пресс-конференции размещена на канале Рособрнадзора в YouTube

1 комментарий:

  1. Спасибо большое. Обязательно поделюсь с коллегами. Просмотрела новый вариант. Задание 10 сложновато. Обязательное задание Робот не приятно удивит выпускников (обычно выбирали Pascal). В целом задания довольно интересные...НО согласно рекомендациям 30 минут на теорию это хорошо, а вот 2 часа на работу за компьютером...а как же СанПиН??? С таким количеством практических заданий с тоской вспоминаешь НЕ ФГОС, когда в 9 классе было 2 часа информатики и можно было не торопять, изучить полноценно и практику, и теорию.

    ОтветитьУдалить