Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

вторник, 11 сентября 2018 г.

Новости

Сервис для автоматизации процесса составления и проверки контрольных и домашних работ учителем, сервис для подготовки к ЕГЭ и ВПР, разработанных по спецификациям ФИПИ 2018 года: imumk.ru – проект «Облако знаний» по предмету информатика.

Комсомольская правда опубликовала советы родителям "Компьютерная зависимость у подростков".

Использование изображений из интернета для школьных рефератов без согласия правообладателя нарушает авторское право.

Такой вердикт вынес Европейский суд в Люксембурге, рассмотрев аргументы сторон в деле немецкого профессионального фотографа Дирка Ренкхоффа, который выступил в защиту своих авторских прав. Ренкхофф выдвинул иск о возмещении ущерба в размере €400 против федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия и города Вальтроп. Поводом стала публикация на сайте вальтропской школы сделанной им фотографии испанского города Кордова. Учащаяся школы скачала это фото с сайта одного из журналов, чтобы использовать в своей домашней работе. При этом журнал не указывал авторства снимка.

Средний балл выпускников республики по итогам Единого государственного экзамена вырос по семи предметам по сравнению с прошлым годом. Это профильная математика, физика, информатика, география, обществознание, немецкий и французский языки и литература

31 августа 2018 года Российский новый университет (РосНОУ) и группа компаний «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2018). Рейтинг проводится с 2011 года — данное исследование стало уже одиннадцатым по счёту. Участники рейтинга, представляющие 85 регионов Российской Федерации, подали 6501 заявку, из которых впоследствии прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2559 заявок из 72 субъектов РФ.

Количество участников
Оцениваемые сайты были разбиты на следующие категории:
  1. официальные сайты общеобразовательных учреждений — 1066;
  2. официальные сайты дошкольных образовательных учреждений — 965;
  3. официальные сайты учреждений дополнительного образования — 130;
  4. сайты школьной тематики (сайты классов, персональные сайты учителей и т. д.) — 398.
Среди регионов, представленных 20 сайтами и более, наивысшая доля сайтов высокого уровня у Ленинградской области (21 сайт из 22). На втором месте — Москва (132 сайта из 153), на третьем — Иркутская область (30 сайтов из 35).


1 комментарий: