Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

понедельник, 8 января 2018 г.

Новости Нового Года

Уважаемые коллеги!
Надеюсь, что все хорошо отдохнули и набрались сил в новогодне-рождественнские каникулы, и уже соскучились по работе :)
Главные новости, о которых пойдет речь:
1. запись на курсы повышения квалификации и переподготовки на 2018 год;
2. тематика "Школьной информатики";
3. олимпиада по инженерному 3д-моделированию (открытая олимпиада СПб), доступная для всех.

1. Переподготовка 252 часа (подробно писала руководителям МО в декабре) - 5.3.1. -.5.3.2.
Как только откроется запись, можно записываться в любую группу. Мы сформируем их окончательно по мере поступления заявок. Все вопросы по режиму посещения и формах обратной связи обсудим в рабочем порядке с учетом Вашего опыта работы и имеющейся реальной квалификации.
Учителя, преподающие информатику и не имеющие соответствующую квалификацию по диплому о высшем профессиональном образовании. "Педагогическое образование. Профиль: учитель информатики" (с 7 февраля 2018 г.)
Повышение квалификации "по информатике":
108 часов - "Теория и методика обучения информатике в условиях реализации ФГОС ОО" (с применением ДОТ) (с 24 января по 20 декабря 2018 г.)
36 часов - "ГИА по информатике: вопросы содержания и методики подготовки учащихся" (с применением ДОТ) (с 31 января по 12 апреля 2018 г.
 Курсы "по ИКТ" - они ориентированы на конкретную тематику, начинаются чуть позже. 

Более подробную информацию о курсах и большом количестве семинаров, которые ориентированы на кандидатов в эксперты ОГЭ и ЕГЭ, на интересующихся аттестацией (! - в основном консультируются индивидуально, забывая об этом семинаре), и другие категории, смотрите в расписании, которое уже размещено на сайте ЛОИРО в разделе "Слушателю"(ссылка внизу страницы).

Там же указаны даты
  • региональной олимпиады по информатике
  • секции конференции "Школьная информатика"
  • и основной региональной конференции по вопросам информатизации РОИС-2018
---------

2. Первое информационное письмо о 37-ой конференции "Школьная информатика и проблемы устойчивого развития" -2018 читайте ЗДЕСЬ.
---------

3. Для всех, кто интересуется тематикой инженерного 3д-моделирования, будет интересна информация о предстоящем дистанционном отборочном туре открытой олимпиады СПб 27 января и возможности выхода в следующий очный тур. Важно, что дистанционные материалы, которые включают и тренировку, размещены на платформе Stepik, что позволяет максимально удобно использовать их и в индивидуальном, и в групповом формате. Подробнее на сайте олимпиады olymp3d.ruВопросы можете задавать как указанным на сайте организаторам олимпиады, так и Горюновой М.А. 

Хочется верить, что ВСЕ учителя информатики региона подписаны на эту новостную рассылку. Большая просьба к руководителям МО проконтролировать эту ситуацию в "своем" районе, чтобы наше взаимодействие было более удобным, оперативным и результативным.

Пишите вопросы и пожелания, включайте эти мероприятия в свое планирование - будьте на связи! Всего доброго! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий