Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

понедельник, 17 февраля 2014 г.

Видео и плакаты к ЕГЭ

Для обеспечения участников и организаторов ЕГЭ актуальной информацией об особенностях ЕГЭ 2014 и профилактике нарушений на экзамене разработаны информационно-справочные материалы (видеоролики и плакаты), которые представлены на официальном информационном портале единого государственного экзамена в соответствующем разделе.
Их задача – проинформировать учащихся о различных аспектах ЕГЭ, на которые следует обратить внимание (календарь ЕГЭ, регистрация, процедура, задания для минимального балла, апелляция и многое другое), дать рекомендации по подготовке к предстоящим испытаниям.  
Среди видеороликов следует обратить особое внимание на видеоконсультации по предметам, которые дают руководители федеральных комиссий разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2014 года.
Видеоматериалы доступны на информационном портале ЕГЭ  http://www.ege.edu.ru/ в разделах «Видео», «Информационные материалы», а также на канале Рособрнадзора в YouTube http://www.youtube.com/user/RosObrNadzor

Например, интересно посмотреть на результат эксперимента
Помимо роликов, также подготовлена серия информационных плакатов. Плакаты подразделяются на 2 вида – информационные и те, что призывают участников к честной сдаче ЕГЭ. Каждый плакат выполнен в нескольких вариантах:
  • цветной и черно-белый в формате jpg или pdf (с возможностью просмотра на экране);
  • цветной в формате eps или tif (с возможностью тиражирования типографским способом).
Их можно свободно скачивать и использовать в оформлении класса, стенгазеты или пункта проведения экзамена. Плакаты также доступны на портале ЕГЭ в разделе «Информационные материалы» http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/plak/ege.

Комментариев нет:

Отправить комментарий