Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

пятница, 4 октября 2013 г.

Семинар для руководителей РМО

Уважаемые коллеги!
3 октября состоялся семинар для руководителей РМО по вопросам организации целесообразного сетевого взаимодействия всех учителей региона на основе личных сетевых портфолио и структуры предметных РМО (районных предметных методических объединений).

ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто нашел время приехать на семинар и включиться в совместное обсуждение основных направлений предстоящей работы РМО и конкурса Интернет-представительств РМО.
К сожалению, "некоторые районы" не сочли нужным даже отреагировать на рассылку и приглашение
На ближайшем семинаре-совещании для руководителей методических служб будет представлено Положение конкурса и дана оценка организации в районах деятельности РМО учителей информатики. 

На настоящий момент согласован следующий план действий на ближайшую перспективу (этап подготовки к конкурсу):
До 8 октября
Руководители РМО
  1. Вносят данные в АНКЕТУ , включая свой электронный адрес на Gmail, который автоматически формируется при регистрации на Google. Этот шаг необходим для организации совместной работы. 
  2. Если этот адрес не является рабочим (постоянно проверяемым), следует организовать сбор почты с него на привычный ежедневно проверяемый почтовый адрес.
Именно на этот адрес будет отправлен пакет документов для организации и проведения конкурса Интернет-представительств РМО.

текст Положения о конкурсе для окончательного согласования, включая Приложения, содержащие список документов РМО, основные задачи, и т.д.
Сотрудники ЛОИРО
  1. Проверяют работу оперативной связи с руководителям РМО на Gmail.
  2. Подготавливают и рассылают пакет документов для организации и проведения конкурса Интернет-представительств РМО для согласования. 
До 11 октября
Руководители РМО
  1. Вносят свои замечания и предложения в текст Положения о конкурсе, включая Приложения, содержащие список документов РМО, основные задачи, и т.д. 
    Сотрудники ЛОИРО
      1. Анализируют и оптимизируют общую структуру размещения информации на портале "ХОР" и блоге информатиков , согласованную с основными рубриками методической Интернет-поддержки (типичные разделы: Ссылки, Конкурсы, Нормативная документация, "Методическая копилка", Аттестация, Авторы и учебники и т.д.
      2. Представляют региональную структуру рубрик методической Интернет-поддержки и формы совместной работы по ее использованию и развитию.
      3. Подготавливают раздел "технической помощи": инструкции по созданию блога и работе с ДискGoogle и др. и обеспечивают консультационное сопровождение этого направления.
      К 16 октября
      Руководители РМО
      1. Формируют списки учителей района с контактными данными для оперативного взаимодействия, а также заполняют СПИСОК
      Сотрудники ЛОИРО
      1. Размещение  Положения о конкурсе на сайте ЛОИРО.
      2. Объявление старта конкурса.
      Ещё раз слова благодарности коллегам, которые делятся опытом и 
      неравнодушны к жизни нашего сообщества! 

      Комментариев нет:

      Отправить комментарий