Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

среда, 20 марта 2013 г.

Олимпиада по базовому курсу информатики

Уважаемые коллеги!
Большое спасибо за активное и ответственное участие в муниципальном туре олимпиады!
Благодарим  всех, кто прислал свои замечания,  и постараемся их учесть уже на этапе проведения регионального этапа. Пожалуйста, присылайте свои замечания и пожелания.

По поводу следующего этапа:
Региональный тур олимпиады состоится в Ново-Девяткинской школе Всеволожского района. На сайте ОУ есть информация о том, как добраться. (1)от ж.ст.Девяткино (ст.метро Девяткино)
мар-ка 562 (10 минут)
2)от метро Пр.Просвещения
мар-ка 205 (40 минут))


Начало регистрации - в 10 часов.
Начало олимпиады в 11 часов.
Планируется, что школьный автобус от метро "Девяткино", который вмещает 20-25 человек, сделает 2 рейса: в 9-50 и в 10-20.

Время проведения олимпиады - 3 часа: 1,5 часа на теорию и столько же на практику.

Поскольку практику надо оценивать "вручную", а хотелось бы подвести итоги в тот же день, решено сначала приступить к выполнению практических заданий, чтобы иметь возможность их проверки во время выполнения "теории". 

Все задания, как и на первом этапе, будут размещены на Moodle. Доступ к ним будет открыт только после начала олимпиады. Механизм автоматического подсчета баллов тестируем.

В 14 часов запланирован обед в школьной столовой. Оплачивается обед самостоятельно (примерно 60-80 руб за полный обед). Пожалуйста, напишите, планируете ли Вы обедать, чтобы сформировать количественный заказ столовой.
После обеда - подведение итогов.

Такие планы. Надеемся, что так все и получится :)

Можно приезжать со своими ноутбуками, которые планируется подключить к интернету. В школе 2 класса стационарных компьютеров, и ещё будет выделен класс под мобильную технику. Подключение будет осуществляться через hub  и с использованием wi-fi.

Если есть вопросы и предложения, пишите.

Всем удачи! 
Спасибо за сотрудничество!

3 комментария:

  1. Марина Александровна, спасибо большое за энтузиазм и профессионализм в организации и проведении первой региональной олимпиады по базовому курсу информатики. Слова благодарности всем кто принимал участие в подготовке заданий, оперативной проверке и подведении итогов этой олимпиады!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Михайловна, спасибо за поддержку! Все итоги размещены в следующем сообщении

    ОтветитьУдалить
  3. Леко Наталия25 марта 2013 г. в 11:05

    С почином, коллеги! Теперь и у нас есть своя предметная олимпиада. Всё получилось - и за это огромное спасибо организаторам! Очень надеюсь, что наша работа продолжится и дальше.

    ОтветитьУдалить