Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

вторник, 19 февраля 2013 г.

Олимпиада по базовому курсу

Уважаемые коллеги!
Снова про олимпиаду, но уже более конкретно.
В районы отправлены официальное информационное письмо по этому поводу.
На сайте ЛОИРО размещено сообщение об Олимпиаде и Положение.
Подчеркиваем, что Олимпиада проводится для учащихся 9-11 классов, причем задания одинаковые. Итоги будут подводиться по параллелям на основе критерием, присланных вместе с заданиями 13 марта. Это разговор о муниципальном этапе.

Как его организуют в районе - это дело внутреннее. Необходимо только зарегистрировать участие района и  указать ФИО и данные для связи Координатора МО с помощью специальной анкеты, указанной в Положении.
Спрашивают, какие будут задания, поскольку темы проходят в разном порядке. Несомненно будут  в теоретическом туре Системы счисления, Логика, Количество информации, Алгоритмизация с элементами программирования, возможна Комбинаторика... В практической части, конечно, текстовый редактор и электронные таблицы. Организаторы оставляют за собой право этот список расширять.
Основные организационные моменты:
13 марта муниципальный этап.
Несколько пунктов из Положения:
6.1. Регистрация  Координатора МО осуществляется на основе анкеты ЗАЯВКА РАЙОНА до 10 марта включительно.
6.2. Регистрация участников (1-го )муниципального этапа, который проводится на базе МО, осуществляется Координатором МО.
6.3. Регистрация на  (2-го )регионального этап олимпиады осуществляется на основе ЗАЯВКА РЭ

22 марта региональный этап запланирован на базе МОУ "Ново-Девяткинская СОШ №1" , что продиктовано желанием создать нормальные условия для размещения и питания ребят. Школа находится недалеко от станции метро "Девяткино", и позднее разместим всю необходимую информацию для участников 2 этапа.

Если у Вас есть вопросы и предложения, пишите комментарии к этому сообщению или письма на личную почту. 
Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий