Информатики Ленинградской области - объединяйтесь! :)

среда, 10 октября 2012 г.

Материалы РОИС-2012

Уважаемые коллеги!
В этом сообщении размещены материалы конференции, которые могут быть Вам интересны и полезны:
Презентация Ушакова Д.М.

Ссылки на книжки ЗДЕСЬ. Есть предварительная договоренность о следующей встрече с
Д.М.Ушаковым 14 ноября.

Представители издательства "Экзамен" продемонстрировали пособия серии "Наглядная школа". по различным предметам. Вы можете познакомиться с ними, скачав ДЕМО

В ознакомительном формате была предоставлена возможность познакомиться с мастер-классом Лебедевой М.Б. "Формирование метаумений учащихся средствами ИКТ в контексте ФГОС", который в полном объеме будет проведен 11 октября. Для получения доступа к материалам требуется пройти регистрацию и подтвердить ее в своем почтовом ящике.

К вебинару с Босовой Л.Л. можно будет присоединиться удаленно по следующей инструкции:
любой человек с доступом в интернет может присоединиться к просмотру по ссылке http://binom.vidicor.ru/index.php  С начала трансляции ведущие появятся в окне Бином (Москва). Нужно нажать на кнопку под этим окном и трансляция будет в большом окне. В течение трансляции ниже на странице в чате можно писать свои вопросы. В конце лекции Босовой  эти вопросы зачитают и Людмила Леонидовна на них ответит. При первом заходе на эту страницу для просмотра, всех вошедших попросят одноразово установить плагин для просмотра на своем компьютеры. 

Материалы Сергеевой Н.Н. 
Презентация Глезденева В.И.
Материалы Полякова К.Ю. 

2 презентации Пожариной Г.Ю. об облачных сервисах.

Презентация Босовой Л.Л. 

Запись вебинара полностью появится примерно через месяц.

2 комментария:

  1. Марина Александровна, благодарим Вас за организацию очень важных и интересных встреч на конференции! Все выступления были очень актуальны и востребованы. Спасибо за отражение материалов докладов в этом блоге.

    ОтветитьУдалить
  2. Марина Александровна, спасибо вам за ваш труд! Очень много полезной информации.

    ОтветитьУдалить